Разработку схемы теплоснабжения Волгограда сдерживает отсутствие генплана застройки города
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Разработку схемы теплоснабжения Волгограда сдерживает факт отсутствия генерального плана застройки города. Этот тезис, озвученный Петром Кувакиным, главным инженером филиала "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8", стал основным на заседании рабочей группы руководителей ДЗО РАО "ЕЭС России" Волгоградской области. Обсуждался вопрос разработки и внедрения перспективной схемы теплоснабжения областного центра.
Учитывая особую важность вопроса, участники совещания решили провести совместное совещание представителей филиала "Волгоградская генерация", ЗАО "РЭС" и Волгоградской городской администрации по разработке и внедрению схемы теплоснабжения Волгограда и окончательно определиться с выбором подрядчика разработки схемы теплоснабжения на основе генерального плана застройки областного центра.
"Вновь была озвучена проблема теплоснабжения Волгограда. 130 котельных, обеспечивающих сегодня теплом волгоградских потребителей, не только представляют угрозу для энергетической безопасности города (отсутствие резервного топлива и резервных источников питания), но и являются экологически небезопасными", - отметили в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" сотрудники пресс-службы филиала "Волгоградская генерация" ОАО "ЮГК ТГК-8".
Источники теплоснабжения должны соответствовать всем требованиям современной энергетической безопасности - к такому выводу пришли участники совещания. В настоящее время этим требованиям соответствуют теплоэлектростанции.
На совещании были утверждены декларации качества клиентского обслуживания. Со стороны филиала "Волгоградская генерация" документ подписал управляющий директор Павел Раменский. Декларацией, в частности, предусматривается соответствие работы филиала требованиям стандартов РАО "ЕЭС России", предъявляемых к обслуживанию клиентов, мероприятия по улучшению качества клиентского обслуживания. Подобные декларации подписали и представители двух других энергокомпаний, действующих на территории Волгоградской области - ОАО "Волгоградэнергосбыт" и ОАО "Волгоградэнерго".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




