×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:01, 1 ноября 2007

В Волгограде руководство и профсоюз ОАО "Волгоградэнерго" подписали коллективный договор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде подписан коллективный договор на 2007-2008 годы между ОАО "Волгоградэнерго" и профсоюзом этого предприятия. Подписи под документом поставили Евгений Бибин, заместитель генерального директора ОАО "МРСК Юга", Управляющий директор ОАО "Волгоградэнерго" и руководитель Волгоградской областной организации Всероссийского "Электропрофсоюза" Юрий Вязьмин.

"Утвержденный коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения работников акционерного общества, составлен на основе Трудового Кодекса Российской Федерации и реализует положения Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ, устанавливает права и обязанности работодателя и всех сотрудников крупнейшей электросетевой компании Волгоградской области, численность которой составляет 4200 человек", - прокомментировали это событие сотрудники пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго" в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

Коллективный договор, по словам энергетиков, гарантирует соблюдение норм рабочего времени и времени отдыха, установленных действующим законодательством Российской Федерации, оплату труда с применением индексации минимальной месячной тарифной ставки в соответствии с ростом индекса потребительских цен для всех сотрудников ОАО "Волгоградэнерго", организацию системы охраны труда, а также предоставление различных гарантий и компенсаций работникам компании.

В пресс-службе корреспонденту напомнили, что в рамках существующих в холдинге ОАО РАО "ЕЭС России" принципов социального партнёрства, коллективный договор между администрацией и "Электропрофсоюзом", представляющим интересы работников, в ОАО "Волгоградэнерго" подписывается регулярно уже более 10 лет.

Юрий Вязьмин, председатель Волгоградской областной организации "Электропрофсоюза" заявил журналистам следующее: "Подписанный сегодня коллективный договор особенно важен в период, когда в соответствии с планами реформирования электроэнергетики ОАО "Волгоградэнерго" активно интегрируется в состав Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга".

По его словам, зафиксированные в договоре обязательства работодателя по соблюдению трудовых прав сотрудников, а, главное, уже сложившаяся практика реального соблюдения этих прав и ответственность со стороны сотрудников гарантируют преемственность сложившихся в сетевой компании принципов социального партнерства и уважительного отношения к продекларированным обязательствам сторон. Кроме того, настоящий коллективный договор является гарантией минимизации возможных негативов в продолжающейся реформе.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в течение последних двух лет в Волгоградской области социальное партнерство с властью и работодателями профсоюзы осуществляют через подписание трехсторонних соглашений. Основную работу по выполнению данных соглашений берут на себя специальные комиссии. Основные проблемы, с которым работает комиссия - выплата заработной платы, обеспечение трудовых и пенсионных прав работников, охрана труда и тарифная политика.

В августе прошлого года коллективными договорами в регионе было охвачено 480 тысяч человек, что составляло 93% от числа работающих на крупных и средних предприятиях. Многие обязательства, прописанные в коллективных договорах, получают и бюджетное финансирование: за два года таких средств только из бюджета области направлено более 11 миллиардов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена