×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:08, 27 октября 2007

Кочарян: у Тер-Петросяна мало шансов стать президентом Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий президент Армении Роберт Кочарян заявил, что согласно социологическим опросам, бывший глава Армении Левон Тер-Петросян не является основным кандидатом в президенты страны.

"Я не думаю, что именно на первом президенте будет сконцентрировано все внимание общественности", - заявил Кочарян в армянском городе Мегри.

В подтверждение своим прогнозам действующий глава Армении привел тот факт, что "по положению на сегодняшний день имеется 2-3 оппозиционных политика, рейтинг которых значительно опережает рейтинг Левона Тер-Петросяна", передает агентство "АрмИнфо".

"Я уверен, что наш народ не желает возвращения в 1995-1996 годы со всеми последствиями, у всех еще свежи воспоминания о том периоде", - заявил Роберт Кочарян.

Глава Армении напомнил также, что бывшая партия власти - Армянское общенациональное движение (АОД) - после потери власти принимала участие во всех парламентских выборах - дважды в качестве отдельной партии АОД и один раз в блоке "Импичмент", и все три раза успехи ее были не слишком внушительными.

"В 1999 году АОД набрало 1,1% голосов избирателей, в 2003 году - 0,7% и в 2007 году - 1,3%. Вот возможности АОД и ее рейтинг", - сказал президент Армении.

"АОД, видя восстановленную экономику страны, вновь решило, что открылась новая возможность для грабежа. Аппетиты у них открылись. И именно поэтому они решили использовать ресурс первого президента", - заявил президент Армении.

Как уже сообщал "Кавказский узел", первый президент Армении Левон Тер-Петросян решил вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны на предстоящих в 2008 году выборах. Об этом он заявил 26 октября на митинге оппозиции Армении в Ереване.

При этом Левон Тер-Петросян заверил, что главная цель его выдвижения состоит не в намерении стать президентом, а в том, чтобы "предотвратить воспроизводство нынешней власти, так как она порочна и унизительна".

Первый президент Армении выступил на митинге оппозиции в Ереване с полуторачасовой речью, в которой обвинил действующие власти страны в коррумпированности и мафиозности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд продлил срок ареста Роберта Кочаряна и его сына

Антикоррупционный суд Армении продлил на два месяца срок содержания под стражей второго президента страны Роберта Кочаряна и его сына Седрака, обвиняемых в финансовых злоупотреблениях и легализации преступных доходов.

Сотрудники полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число задержанных в Степанаване по делу о предвыборных взятках достигло 24

Антикоррупционный комитет сообщил о задержании еще 10 человек по делу о предполагаемом подкупе избирателей в преддверии выборов в Совет старейшин Степанавана. Всего задержаны 24 человека. Защита кандидата на пост главы общины Степанаван от партии "Сильная Армения" Арсена Геворгяна указала, что деньги предназначались для предвыборных расходов.

Флаги Армении и Турции около железной дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Photoshop Армянские аналитики усомнились в скором открытии границы с Турцией

Заявления властей Армении об активизации диалога с Анкарой не гарантируют скорого открытия границы: многое зависит от позиции Азербайджана, который связывает нормализацию отношений с подписанием мирного договора, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты в Ереване. 

Контейнеры с товаром. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи усомнились в реальном увеличении экспорта армянских товаров в Европу

Экспорт из Армении в Евросоюз вырос в 1,5 раза за первые девять месяцев 2026 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, при этом во Францию и Германию экспорт сократился, отчитался министр экономики. Власти манипулируют цифрами, за точку отсчета взят период крайне низкого экспорта в Европу, указали пользователи.

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Арсен Геворгян. Кадр видео News.Am TV Суд арестовал оппозиционного кандидата в мэры Степанавана

Кандидат на пост главы общины Степанаван от "Сильной Армении" Арсен Геворгян арестован за четыре дня до голосования на муниципальных выборах. Партия обвинила власти Армении в злоупотреблении силовыми механизмами.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*