24 октября 2007, 06:41

В Ставропольском крае ушли в отставку три члена краевого правительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 октября губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял отставку трех членов Правительства Ставропольского края. Об этом вчера, 23 октября, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора.

В отставку отправлены министр массовых коммуникаций, информационных технологий и связи Ставропольского края Бармин Федор Викторович, министр здравоохранения Ставропольского края Вардосанидзе Сергей Лаврентьевич и начальник управления Ставропольского края по жилищному контролю и строительному надзору Черногоров Александр Григорьевич.

Причины отставки не сообщаются, каких-либо комментариев по этому поводу из Правительства края и губернатора А.Черногорова не поступало.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", своим постановлением от 5 апреля губернатор Александр Черногоров отправил в отставку 8 членов правительства Ставропольского края. При этом, Ф.Бармин, С.Вардосанидзе и А.Черногоров (тезка губернатора) остались на своих постах.

Тогда губернатор отправил в отставку первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Гаркушу Владимира Федоровича; заместителя председателя Правительства Ставропольского края Клюшникова Геннадия Михайловича; министров экономического развития и торговли Босову Татьяну Александровну, промышленности, энергетики и транспорта Березина Сергея Александровича, имущественных отношений Ставропольского края Колиева Анатолия Леонидовича, министра сельского хозяйства Кулинцева Валерия Владимировича, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры края Прокопенко Илью Вячеславовича и председателя региональной энергетической комиссии Нутрихина Владимира Геннадьевича.

В этот же день Александр Черногоров подписал распоряжение о назначении Воропаева Анатолия Анатольевича исполняющим обязанности вице-губернатора Ставропольского края, освободив его от замещаемой должности исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства края.

Все увольнения в правительстве Ставропольского края тогда связывали с низкими результатами "Единой России" на выборах в краевую Госдуму 12 марта. Напомним, ЕР (первым номером в партийном списке которой был Черногоров) набрала около 23%, а "Справедливая Россия" - около 37%. "Всех министров закрепили за определенными районами края. Формально они должны были совместно с избиркомами обеспечить законность проведения выборов. Неформально - обеспечить результат для ЕР. Но единороссам не помог и административный ресурс", - цитировал "Эксперт Online" источника из краевого правительства.

Стоит отметить, что отправленные в отставку тогда министры проработали в этом качестве немногим более года. Претерпевшее значительные кадровые изменения правительство было сформировано 31 января 2006 года, после того, как 31 октября 2005 года кандидатура Черногорова была поддержана ставропольскими депутатами в качестве губернатора края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей