В Северной Осетии на канатной дороге погибла женщина
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
При эвакуации с остановившейся из-за отключения электричества канатной дороги в Северной Осетии погибла женщина. Об инциденте сегодня сообщили в пресс-службе управления МЧС по республике.
Как передает РИА «Новости» со ссылкой на источник, в воскресенье, 16 сентября, около 14.00 мск в высокогорном туристическом центре Цей из-за отключения электроэнергии остановилась канатно-кресельная дорога, и несколько отдыхающих зависли в креслах. Их эвакуировали спасатели, к ним подключились несколько добровольцев из числа инструкторов по туризму.
«При спуске на веревке отдыхающей из города Пятигорска Татьяны Каплун 1968 года рождения веревку заклинило, она оборвалась, и женщина упала, ударившись головой о камень. Спасатели доставили пострадавшую в расположенную поблизости больницу села Нузал, где позднее она скончалась», - передает Газета.Ru со ссылкой на представителя пресс-службы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















