×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:21, 15 сентября 2007

Загоревшийся на Черном море греческий паром отбуксирован в бухту Новороссийска (Краснодарский край)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паром "Морской ангел", на котором 14 сентября вечером возник пожар, на буксире привели в бухту Новороссийска (Краснодарский край), передает ИА "Интерфакс.

Как сообщили в управлении портнадзора Новороссийского морского порта, паром пришвартуют на причал № 10 новороссийского судоремонтного завода.

После швартовки парома между его владельцем и руководством судоремонтного завода будет решаться вопрос о ремонте поврежденного пожаром машинного отделения судна.

Как уже сообщал "Кавказский узел", пожар на греческом пароме "Морской ангел" возник поздно вечером в пятницу, 14 сентября, в Черном море, в 30-ти милях от Новороссийска (Краснодарский край).

Утром сегодняшнего дня пожар на пароме удалось локализовать. Около 6:30 спасательное судно "Навигатор" подошло к парому, и спасатели локализовали пожар, а затем и ликвидировали его полностью.

Сигнал о возгорании на греческом судне "Морской ангел", которое находилось в 45-50 км юго-западнее Новороссийска поступил 14 сентября в 23:00 мск. Для тушения пожара были высланы буксиры и пожарные суда.

Длина парома "Морской ангел" водоизмещением четыре тысячи тонн составляет 112 метров. На судне находится 561 автомобиль ВАЗ. От пожара испортились колеса автомобилей.

Среди 21 членов экипажа судна были 18 украинцев и 3 грека. Приняты меры для их безопасности. Граждан России на загоревшемся пароме не было.

Было принято решение взять паром на буксир и доставить в Новороссийск, поскольку из-за повреждения машинного отделения, где произошел пожар, судно не может передвигаться самостоятельно. Пожар на судне к настоящему моменту полностью потушен.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Персоналии