×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:17, 14 сентября 2007

Саакян: Тер-Петросян - единственный достойный противник властей на выборах в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель вновь созданной в Армении общественной инициативы "Арменофилы" Левон Саакян заявил: "Левон Тер-Петросян обязан вернуться в большую политику: так как он единственный, кто может победить нынешние власти".

По его словам, которые приводит корреспондент "Кавказского узла", если на президентских выборах 2008 года оппозиция выдвинет единого кандидата, то "Арменофилы" окажут ему содействие, независимо от своего отношения к единому кандидату.

Относительно шансов на победу первого президента Левона Тер-Петросяна, аналогичное мнение высказал председатель Либерально-прогрессивной партии Армении (ЛППА) Ованес Ованнисян. Он заявил, что в случае участия Левона Тер-Петросяна в президентской гонке, ЛППА поддержит его кандидатуру.

По его словам, сложившаяся в стране кризисная ситуация требует проведения системных изменений, а Левон Тер-Петросян это единственный политический деятель, который в состоянии объединить силы, действительно желающие системных перемен в стране. По мнению О.Ованнисяна, столь большая активизация многих политических сил, в том числе и некоторых оппозиционеров, говорит об обеспокоенности возможным возвращением в политику Тер-Петросяна: "Если первый президент вдруг не примет решения о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах, то все эти политики, в том числе и оппозиционные, окажутся лишними и не нужными для властей".

По его словам, если армянская оппозиция, которая пошла на парламентские выборы 12 мая отдельно и при этом потерпела сокрушительное поражение, не сделала никаких выводов и сейчас вновь собирается идти на выборы раздельно, то она должна уйти с политического поля.

Председатель партии "Демократический путь" Манук Гаспарян заявил о том, что, если оппозиция выдвинет единого кандидата на президентских выборах 2008 года, то он готов поддержать его, ибо "народ в конце концов должен выбраться из существующего болота".

По его словам, если на выборах оппозиционные политические силы не выдвинут единого кандидата, то они вместе могут рассчитывать лишь на 20-23), а Серж Саркисян одержит абсолютную победу в первом же туре.

Относительно возможности выдвижения кандидатуры Левона Тер-Петросяна, Манук Гаспарян отметил, что нынешние власти, вместо того, чтобы улучшить ситуацию в стране, еще больше ухудшили систему, созданную в дни Л.Тер-Петросяна. Именно поэтому, по убеждению Манука Гаспаряна, около 10 процента народа склоняется к кандидатуре первого президента. Он не исключил, что в случае выдвижения Тер-Петросяна, он может поддержать кандидатуру первого президента. Вместе с тем, он заявил:"Если Л.Тер-Петросян собирается возвратиться с той же командой, то я предложу ему прямо сейчас отказаться от выдвижения", - отметил Манук Гаспарян.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии