×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:54, 13 сентября 2007

В Чечне обнаружили крупный схрон боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе Грозного, Чечня, сотрудниками силовых структур обнаружен тайник боевиков с оружием и боеприпасами. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил офицер чеченской милиции.

Как утверждают сотрудники милиции, найденный схрон принадлежал убитому на минувшей неделе в Грозном Мусе Мутиеву.

В тайнике, который был оборудован в Ленинском районе Грозного в подвале разрушенного дома по улице Тбилисская, оперативники нашли два противотанковых гранатомета, два пулемета, 16 автоматов Калашникова, снайперская винтовка, более 50-ти снарядов различного калибра, семь выстрелов к подствольному гранатомету, десять ручных гранат, шесть мин, самодельное взрывное устройство, полторы тысячи патронов к стрелковому оружию и более 30-ти электродетонаторов.

"По нашим данным, найденный схрон принадлежал так называемому эмиру Грозного Мусе Мутиеву, который был уничтожен 8 сентября в Грозном, в ходе специальной операции", - утверждает представитель МВД.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 8 сентября был убит эмир Грозного Муса Мутиев, который был членом группы уничтоженного ранее Рустама Басаева и входил в ближайшее окружение лидера сепаратистов в Чечне Доку Умарова. Глава МВД Чечни Руслан Алханов тогда сообщил, что именно эта группа "планировала серию диверсионно-террористических актов, в том числе посягательств на сотрудников правоохранительных органов".

1 сентября в Чечне были задержаны трое членов группы Рустама Басаева. По словам Алханова, среди задержанных женщина, которая также являлась помощницей Басаева. По имеющимся данным, ее планировали использовать в качестве террористки-"смертницы".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги