19 ноября 2001, 08:57

Бывший мэр Степанакерта приговорен к лишению свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Степанакертском городском суде завершился судебный процесс над бывшим мэром Степанакерта Кареном Бабаяном.

Суд начался еще в ноябре прошлого года, однако перешел в год нынешний из-за неоднократных длительных перерывов, связанных со вновь открывающимися обстоятельствами.

Возобновившееся 4 сентября судебное расследование подтвердило предъявленные К. Бабаяну обвинения: незаконное хранение оружия, хищение с использованием служебного положения.

При определении меры наказания суд учел имеющиеся у подсудимого в прошлом заслуги и факт отсутствия прежде судимостей, приговорив его к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима и без конфискации имущества.

Была конфискована лишь принадлежавшая К. Бабаяну автомашина `Мерседес-500 Бенц`, да и то с целью удовлетворения гражданского иска мэрии на сумму 3433752 драма.

Решением суда К. Бабаян лишен также права занимать определенные должности в течение 5 лет после отбытия наказания.

//`АЗГ` ежедневная газета//

источник: Веб-сайт "ArCNews" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей