12 сентября 2007, 05:05

СПС будет обсуждать вопрос о включении Сычева в свой избирательный список

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший рядовой Андрей Сычев, ставший инвалидом в результате неуставных отношений в армии, может быть включен в избирательный список СПС на предстоящих выборах в Госдуму. Вопрос будет обсуждаться на федеральном уровне и будет решен до 18 сентября. Об этом рассказал член политсовета СПС Борис Немцов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Накануне Сычев заявил о своем желании участвовать в предстоящих выборах в Госдуму. Однако, его заявление о вступлении в партию в Челябинском отделении СПС не приняли, посчитав документ фальшивым. Немцов пообещал, что руководство челябинского отделения партии извинится перед молодым человеком.

"Я решил идти в Госдуму, сегодня дядя повез заявление в челябинскую организацию СПС", - написал Андрей Сычев в своём Интернет-блоге. По его словам, дяде так и не удалось отдать документы представителю челябинской областной организации Андрею Некипелову, так как тот "целый день от него бегал, а потом и вовсе заявил, что не возьмет заявление".

Напомним, о том, что Андрей Сычев не намерен баллотироваться в Госдуму на предстоящих в декабре выборах от Союза правых сил, заявила 24 августа сестра Сычева Марина Муфферт.

"В прошлое воскресенье (19 августа) у нас в гостях были Борис Немцов и Никита Белых (лидеры СПС). Предложение Андрею баллотироваться от них не поступало", - сказала Муфферт. По ее словам, Андрей сам также не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах.

Между тем, о намерении Сычева баллотироваться в Госдуму сообщали некоторые СМИ. Газета "Твой день" писала, что Сычев пойдет на выборы от СПС.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент с Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате Сычеву были ампутированы обе ноги и половые органы.

Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль Сивякова, призванного в армию из Новочеркасска Ростовской области, виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей