×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:12, 16 ноября 2001

Подразделения грузинской армии будут зимовать в Кодорском ущелье Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения грузинской армии будут выведены из Кодорского ущелья Абхазии лишь после создания там полных гарантий безопасности местного населения. Так прокомментировал в среду "Интерфаксу" заместитель министра обороны Грузии Гела Бежуашвили требования российской стороны вывести из Кодорского ущелья регулярные подразделения грузинской армии, так как их присутствие там нарушает Московские соглашения, заключенные грузинской и абхазской сторонами о сохранении мира и невозобновлении боевых действий в зоне конфликта в Абхазии.

Как сказал Г.Бежуашвили, ввод подразделений грузинской армии вКодорское ущелье был осуществлен именно после того, как Сочинские и Московские соглашения между сторонами были грубо нарушены бомбардировками в сентябре-октябре нынешнего года Кодорского ущелья абхазской или российской военной авиацией. С юридической точки зрения ввод ограниченного контингента армии в Кодорское ущелье полностью оправдан, и о нарушении Московских соглашений надо спросить с тех, кто осуществлял там бомбардировки, заявил Г.Бежуашвили.

Он отметил, что во всяком случае до предстоящей весны подразделения грузинской армии будут оставаться в Кодорском ущелье Абхазии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги