30 сентября 2007, 19:14

Молодежь Южной Осетии примет участие в акции протеста перед посольством США в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве пройдет молодежная акция "Признаем непризнанных". В акции примут участие молодежные организации Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, а также молодежные организации России ("Наши", "Новые люди" и другие).

Акция будет проходить под лозунгами "Признаем непризнанных", "Молодежь России на защите интересов непризнанных республик", "Осетии - да!", "Приднестровью — да!", "Абхазии - да!", "Нет двойным стандартам!" и т.д. Об этом сообщила корреспонденту "Кавказского узла" председатель комитета по делам молодежи Республики Южная Осетия Элеонора Бедоева.

Из Южной Осетии в Москву поедет делегация из 15 человек, в числе которых члены Союза патриотической молодежи "Ир", студенты, представители молодежи, во главе с заместителем председателя Комитета по делам молодежи Аланом Харебовым.

"Они, - продолжает Э. Бедоева, -  заберут с собой подписи граждан Южной Осетии в знак поддержки молодежи в их высоких стремлениях, так как именно в руках молодежи будущее любого государства. Цель акции в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам непризнанных республик, к их праву на самоопределение. И в этом их активно поддерживает и молодежь России".

Во время акции перед собравшимися прозвучат выступления молодежи против двойных стандартов США, будут демонстрироваться фильмы о "двуличности Америки по отношению к непризнанным республикам". Обнародуется 100 000 собранных подписей за независимость непризнанных республик Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Завершится акция выступлением рэп-групп с патриотическими песнями.

Основными инициаторами акция являются Межрегиональная молодежная общественная организация "Новые люди". Этой организацией объявлен "Месячник независимости непризнанных республик Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье". Ими проводится агитационная работа и сбор подписей по всем регионам России в поддержку непризнанных республик.

В начале октября, по информации комитета по делам молодежи, в Москве также будет подписано соглашение о создании Международной Молодежной Ассамблеи молодых республик постсоветского пространства.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей