×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:52, 14 ноября 2001

МИД РФ распространило заявление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия призывает грузинскую и абхазскую стороны отказаться от применения силы в разрешении спорных вопросов и предпринять усилия по "разработке мер доверия и гарантий невозобновления вооруженного конфликта, решению проблемы беженцев". Об этом говорится в распространенном 13 ноября в Москве заявлении официального представителя МИД РФ.

МИД считает, что события в Кодорском ущелье усугубили кризис доверия между Сухуми и Тбилиси". По мнению МИД РФ, одним из шагов к началу переговорного процесса является обязательное соблюдение всех двусторонних договоренностей, включая базовое Московское соглашение о прекращении огня от 14 мая 1994 года, которое также предусматривает вывод подразделений грузинской армии из Кодорского ущелья.

Следует отметить, что глава т.н. Министерства иностранных дел сепаратистов Сергей Шамба 12 ноября высказался за вывод грузинских воинских подразделений из Кодорского ущелья, заявив, что без выполнения этого условия невозможно возобновление грузино-абхазских переговоров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги