27 сентября 2007, 16:17

Молодежь Волгограда выйдет на митинг против политики США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье 30 сентября в Москве напротив здания американского посольства межрегиональная молодежная общественная организация "Новые люди" проведет митинг под лозунгом "Нет двойным стандартам США".

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" лидер Волгоградского регионального отделения ММОО "Новые люди" Ирина Кобышева, помимо волгоградцев в митинге примут участие представители "России молодой", а также еще нескольких молодежных организаций республик Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

"Всем известно, что осенью 2006 года на территории республик Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии состоялись референдумы по вопросу их статуса. Жители республик проголосовали за обретение республиками независимости с последующим присоединением к Российской федерации. Однако ООН и ЕС высказали свой протест и не стали рассматривать заявления республик, посчитав их абсурдными", - рассказала о цели митинга Кобышева.

"Когда же встал вопрос о независимости Косово, правительство Соединенных Штатов организовало целую кампанию в поддержку албанского населения Сербии, тем самым, нарушая негласное мировое соглашение о сохранении территориальной целостности стран, - продолжила она. - Возникает вопрос: почему американское правительство в одном случае защищает соглашение стран, а в другом нарушает, когда это отвечает интересам Соединенных Штатов?"

По мнению активистов ММОО "Новые люди", они не могут оставаться в стороне в то время, как американцы пытаются диктовать мировому сообществу свой взгляд на решение вопросов свободного определения и независимости тех или иных территорий. "В этих республиках проживает 90% граждан России, и мы своих граждан в беде не бросим", - сказала представитель общественной организации.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей