26 сентября 2007, 16:47

В Дагестане за коррупцию расформировано управление ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на оперативном совещании глава МВД по Дагестану Адильгерей Магомедтагиров расформировал подразделения УГИБДД, обвинив их в коррумпированности.

"У меня состоялся очень серьезный мужской разговор с президентом республики, Муху Алиевым. Глава республики выразил недовольство нашей работой, особенно по борьбе с экономическими преступлениями, по линии ГИБДД, по приему на работу личного состава. И это критика правильная. Некоторые руководители думают, что занимаемые ими должности это их собственность", - сказал Магомедтагиролв.

На посту "Талги" в Махачкале за пятьсот долларов отпускают угнанный автомобиль. За месяц было совершенно 30 угонов, и у задержанного представителя организованной преступной группировки в квартире нашли список автомобилей, с указанием адресов, откуда они были угнаны. Зачем тогда нужны посты ГИБДД если угонщики свободно проезжают .

"Воры, разбойники, террористы проезжают. И вы это не видите, не останавливаете. Раппани Халилов целый месяц жил в Кизилюрте, на автомобиле ездил в Хасавюрт, село Нуцал-Аул, в Новолакский район, заезжал в Махачкалу. Об этом дает показания задержанный человек. Дети высокопоставленных чиновников на автомобилях бесчинствуют, устраивают гонки, ездят без номеров, вы ничего сказать не можете. В Хасавюрте бандит оскорбил сотрудника УГБДД и дальше уехал. - Я бы этому работнику предложил уйти с работы. Вы что решили превратить УГИБДД в коммерческую структуру?", - задал вопрос министр.

По словам Адилгерея Магомедтагирова командиры взводов занимаются поборами, собирают и отдают командиру батальона. Даже заработную плату инспекторам не выдавали. Правительственные номера с нолями распродаются. "Встаньте, скажите мне, если это не так", - обратился министр к личному составу УГИБДД. И в зале воцарилась гробовая тишина.

В результате приказом министра внутренних дел по Дагестану отдел по регистрации иностранного автотранспорта, отдел УГБДД города Махачкалы, отдел по угону автотранспорта, отдел по убийства по городу Махачкала, расформированы, а их функции переданы в районные отделы внутренних дел. Заместитель министра, курирующий работу с кадрами, после отпуска будет отправлен в отставку, а начальник управления собственной безопасности отстранен от занимаемой должности. И кадровая чиста этим не ограничится, заявил Адильгерей Магомедтагиров, которого цитирует корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Муса Мусаев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей