×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:14, 25 сентября 2007

В Краснодарском крае прошел фестиваль "Молодой киновек"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае подвели итоги фестиваля-конкурса любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек", посвященного 70-летию образования Краснодарского края и 215-летию освоения казаками кубанских земель.

"Фестиваль проводился с января по сентябрь 2007 года. Тематика фильмов отражала исторические вехи развития Краснодарского края, своеобразие и уникальность природы Кубани, многообразие культурных, научных и экономических процессов, многонациональный уклад жизни кубанцев, вопросы духовного, социального, профессионального становления и самовыражения нынешнего поколения", - рассказал представитель пресс-службы агентству ЮГА.ру.

"Фестиваль преследовал основные цели и задачи: содействие созданию любительских и профессиональных фильмов по культурному наследию Кубани, привлечение внимания общественности к социальной значимости киновидеотворчества", - отметили в пресс-службе.

По данным источника агентства, в фестивале приняли участие 22 любительских и профессиональных киновидеообъединения и телестудии, 90 отдельных кинолюбителей из городов Анапа, Армавира, Краснодара, Кропоткина, Новороссийска, Сочи, Абинского, Брюховецкого, Кавказского, Каневского, Кореновского, Кущевского, Лабинского, Мостовского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Темрюкского, Тбилисского, Тимашевского, Усть-Лабинского районов. На суд краевого жюри были представлены более 100 конкурсных работ.

Напомним также, что с 16 по 25 сентября в Краснодарском крае проходил 16-й фестиваль-конкурс "Киношок". В этом году в полнометражный конкурс "Киношока" вошли 12 картин, 4 из которых участвовали в конкурсных программах 29-го Московского международного кинофестиваля.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мусор в мешках, собранный на пляже в Свободном посёлке. Фото: Наиль Адельшинов - https://vk.ru/wall368809974_4320 Астраханцы самостоятельно очистили берег реки от мусора

Жители Астрахани убрали скопившийся за купальный сезон мусор на берегу реки у Свободного поселка. Эту территорию горожане очищают периодически.

Поврежденные дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 40 домов повреждены в Ростовской области при атаке дронов

В результате падения обломков дронов в Каменске-Шахтинском повреждены 33 частных дома, пять нежилых помещений и четыре автомобиля. В городе Донецке Ростовской области повреждения получили восемь домовладений.

Указатель. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы сообщили о закрытых укрытиях во время атаки беспилотников

Жители Краснодара пожаловались, что минувшей ночью во время атаки беспилотников не смогли попасть в подвалы, обозначенные как укрытия.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Возросло число погибших при атаке дронов на Краснодар

Всего при ночной атаке беспилотников на Краснодар погибли три человека, а общее число пострадавших увеличилось до 12.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логистические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадало несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена