×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:27, 23 сентября 2007

В Карачаево-Черкесии откроют новые заводы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Карачаево-Черкесии стало возможным строительство молочных и мясоперерабатывающих предприятий.

"К нам в республику поступило оборудование для двух новых небольших молочных заводов. В настоящее время завершается монтаж и пусконаладочные работы на одном из этих предприятий", - рассказали в министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.

Сельскохозяйственные чиновники Карачаево-Черкесии также сообщили о том, что в республику поступили и два комплекта оборудования для новых мясоперерабатывающих предприятий, одно из которых уже введено в эксплуатацию.

Согласно данным министерства сельского хозяйства, в Карачаево-Черкесии на сегодняшний день насчитывается более 201 тысячи голов крупного рогатого скота, что на 11 процентов больше, чем в 2006 году. На 11,9 процента до уровня более 684 тысяч голов увеличилось поголовье овец и коз.

В республике также имеется более 17 тысяч свиней, поголовье которых осталось на уровне прошлого года.

В министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесии также отмечают, что надои молока увеличились в республики на 30,6 процента.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги