21 сентября 2007, 05:55

Чечня представит на форуме в Сочи проектов на 40 млрд. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" Чечня представит 32 инвестиционных проекта и предложения в области сельского хозяйства, промышленности, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и виноградарства на общую сумму 40 млрд. рублей.

"Среди предложенных - проект по строительству в республике нефтегазоперерабатывающего завода мощностью переработки до 4 млн. тонн в год. Стоимость проекта - 23 млрд. рублей", - уточнил первый заместитель министра экономического развития и торговли Чечни Асламбек Дудаев.

Для участия в форуме в Сочи отправилась делегация из Чечни во главе с президентом республики Рамзаном Кадыровым и председателем правительства Одесом Байсултановым. Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу президента и правительства Чечни.

Напомним, что инвестиционный форум "Сочи-2007" открылся 20 сентября и продолжит свою работу до 23 сентября. Ожидается, что на нем будет присутствовать президент РФ Владимир Путин.

Организаторы назвали инвестиционный форум "Сочи-2007" форумом Nr 1, на котором планируется подписать более полутора тысяч инвестиционных контрактов на общую сумму полтора триллиона рублей. Из них 120 инвестиционных проектов Краснодарского края почти на 800 миллиардов рублей.

Так, Северная Осетия планирует заключить ряд крупных соглашений по реализации перспективных проектов.  Экспозиция Ростовской области, представляющей более десятка проектов, займет площадь в 262 квадратных метра. Ингушетия намерена представить 22 проекта на сумму свыше 46 млрд рублей.

Дагестан подготовил 8 инвестиционных проектов, среди которых - два проекта строительства туристско-рекреационных комплексов на побережье Каспийского моря: туристско-рекреационные комплексы "Новокаякент" в Каякентском районе и "Дарвагчай" в Дербентском районе.

Делегация Адыгеи на форуме представит 12 инвестиционных проектов, которые будут располагаться на 30 кв. метрах. Общий их объем в денежном эквиваленте составляет порядка 500 млн. евро.

Карачаево-Черкесия презентует инвестиционный проект по геологическому изучению участка цементного сырья и создания на его базе нового предприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей