×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:13, 19 сентября 2007

В Северной Осетии хотят построить первый на Кавказе небоскреб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый на Кавказе небоскреб появится в Северной Осетии. Высота высотного здания составит 55 этажей, а площадь - 69 тысяч квадратных метров.

"Инвестиционный контракт на строительство небоскреба будет подписан правительством Северной Осетии на VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007", который откроется 20 сентября", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы главы республики Алана Доева.

Инвестором строительства выступит компания "Стройпрогресс", отметил Доев.

По его словам, стоимость строительства составит 1,43 миллиарда рублей, а срок строительства - три года. В здании небоскреба разместятся офисно-деловой центр и гостиничный комплекс.

Как отметил один из руководителей "Стройпрогресса" Альберт Джуссоев, компания уверена в том, что "новые вложения обеспечат высокий возврат на вложенный капитал".

"Уровень взаимопонимания, достигнутый в ходе переговоров с властями Северной Осетии, дает компании уверенность в успешной реализации этого проекта", - подчеркнул Джуссоев.

В свою очередь председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов заявил, что в республике "приложат все усилия, чтобы амбициозный проект был реализован в намеченные сроки".

"Строительство первого небоскреба на Северном Кавказе - это очень амбициозная задача. Я уверен, что этот объект станет мощным стимулом для развития строительной индустрии республики и окажет ощутимое позитивное влияние на общий деловой климат в Северной Осетии", - подчеркнул он.

ОАО "Стройпрогресс" образовано в 1989 году. Среди заказчиков компании - ОАО "Газпром", ОАО "Российские железные дороги", Управление делами президента РФ и Федеральное управление по хранению и уничтожению химического оружия. Среди крупных проектов компании - строительство микрорайона в поселке Томилино Московской области на земельном участке площадью 47 гектар, а также строительство в Москве многофункционального комплекса "Золотой век" площадью 300 тысяч квадратных метров с тремя башнями высотой 53, 75 и 85 этажей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на VI международном инвестиционном форуме "Кубань -2007", который открывается 20 сентября в Сочи, Северная Осетия планирует заключить ряд крупных соглашений по реализации перспективных проектов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Персоналии