×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:11, 11 сентября 2007

В Ростовской области решили проблему школьных автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области полностью решен вопрос по школьным автобусам. Об этом на заседании фракции "Единая Россия" Законодательного собрания Ростовской области заявил министр общего и профессионального образования Игорь Гуськов. По его словам, губернатор Ростовской области принял решение о выделении дополнительно 150 миллионов рублей. И сегодня школьный автобусный парк насчитывает 1023 единицы транспорта. Такого нет ни в одном регионе России.

Из других достижений в сфере образования Игорь Гуськов назвал увеличение более чем на 12 тысяч мест в детских садах. В текущем году введено три новых дошкольных учреждения, 12 ранее перепрофилированных детских садов вернулись в сеть.

С января 2007 года вступила в силу новая система оплаты труда, в результате чего заработная плата педагогических работников возросла в среднем на 10 процентов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

С первого сентября 2007 года предусматривается очередное повышение заработной платы на 15 процентов.

К перовому сентября 2007 года все донские школы подключены к сети интернет.

При этом министр отметил и те проблемы и недостатки, которые еще имеются.

Так, не для всех школ решены задачи снижения рисков возникновения пожаров.

Для выполнения противопожарных и антитеррористических мероприятий в образовательных учреждениях Ростовской области требуется в 2008 году - 43,4 миллиона рублей, в 2009 году - 46,1 миллиона рублей, в 2009 году - 27,1 миллиона рублей.

Охват детей услугами дошкольного образования составляет 53 процента. Очередь в детские сады составляет около 25 тысяч человек.

Действующая система повышения квалификации учителей не может в полной мере удовлетворить потребности образовательных учреждений.

Федеральным законом от 21 июля 2007 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением обязательности общего образования" установлено, что учащиеся могут получить среднее общее (полное) образование как в системе общего образования, так и в рамках образовательных программ начального профессионального и среднего профессионального образования. При этом в областной закон от 22 октября 2004 года "Об образовании Ростовской области" до сегодняшнего дня соответствующие изменения не внесены.

Недостаточно в школах внедряется трудовое воспитание, обучение рабочим профессиям, политехнизации учебного процесса. Серьезной проблемой школьного образования является развитие материальной базы образовательных учреждений.

Вычленив из всего сказанного проблему дошкольных образовательных учреждений, фракция "Единая Россия" парламента Ростовской области решила обратиться во фракцию "Единая Россия" Госдумы РФ с просьбой учредить гранты для реализации инновационных социально-значимых проектов для дошкольных образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Глава донского фонда капремонта заподозрена в злоупотреблении полномочиями

Ущерб по трем эпизодам по делу директора фонда содействия капремонту в Ростовской области, предварительно, превысил 65 миллионов рублей. На официальном портале правительства Ростовской области директором организации указана Дарья Шереметьева.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*