07 сентября 2007, 15:09

МВД Южной Осетии: взрыв в Цхинвали является терактом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прогремевший сегодня утром на окраине Цхинвали взрыв, в результате которого пострадал один человек, является терактом, заявил министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев, слова которого приводит сайт комитета информации и печати непризнанной республики.

"Сегодняшний теракт - это часть реализуемого грузинскими спецслужбами плана по дестабилизации ситуации накануне Дня Республики. Грузинская сторона продолжает политику выживания осетин. Со своей территории она это уже сделала, выжив 100 тысяч осетин. Южная Осетия не Грузия. Южная Осетия - независимое и свободное государство, и политика грузинского государственного терроризма недопустима", - сказал Миндзаев.

Сегодня утром в одном из районов на северной окраине Цхинвали прогремел взрыв, пострадал один человек - Кокоев Игорь, 24 года.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы произошедшего, Кокоев шел на работу: "У обочины дороги в траве валялся мобильный телефон. В этот момент он зазвонил. Когда Кокоев нагнулся за ним, телефон взорвался".

В республиканской соматической больнице сообщили, что Кокоев получил множественные осколочные ранения по всему телу. "Жизненно важные органы не задеты", - отметили в больнице.

Врачам республиканской соматической больницы пришлось оказывать помощь и матери пострадавшего. Врачи не исключают ее госпитализации.

Район в котором произошел взрыв, примыкает к грузино-населенному пункту Южной Осетии - Тамарашени. В МВД Южной Осетии не исключили, что следы теракта ведут в Грузию.

Расследование инцидента ведет КГБ непризнанной республики.

Правоохранительные органы Южной Осетии неоднократно предупреждали население о возможных терактах в отношении граждан Южной Осетии со стороны Грузии.

Напомним, подобный случай произошел в Южной Осетии 23 ноября прошлого года. В руках Дэнизы Шартава , проживающей в Цхинвале взорвался мобильный телефон. Тогда пострадавшая лишилась кисти левой руки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей