05 сентября 2007, 19:50

В Волгоградской области восстанавливают разрушенные ураганом объекты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районах Волгоградской области, попавших минувшей ночью в зону грозового фронта, началось восстановление разрушенных объектов.

Минувшей ночью в северных районах области наблюдались сильные порывы ветра с дождем и градом. По данным администрации Волгоградской области, ураганный ветер оставил после себя разрушения в четырех сельских поселениях Урюпинского района.

Больше всех пострадал хутор Бубновский - здесь вышли из строя высоковольтные линии электропередачи, сорвало крыши с нескольких жилых домов, разбились стекла в здании местной школы. Глава поселения и специалисты отдела по делам ГОЧС администрации района побывали на всех объектах, которые затронула стихия. Принято решение помочь владельцам поврежденных домов в приобретении шифера за счет средств поселения. Обещано, что новые стекла в окна школы будут вставлены уже сегодня вечером. Серьезный ущерб нанесен ураганом одному из фермерских хозяйств района. На площади в 100 га полег подсолнух, на 300 га - гречиха, на 200 га полностью вымыты семена только что посеянной озимой пшеницы.

В Алексеевском районе в зоне урагана оказались три населенных пункта. Частично без кровли остались 5 домов и 50 хозяйственных построек. Ветер вырвал с корнями несколько деревьев. Сумма нанесенного ущерба еще подсчитывается.

По данным энергетиков, в результате стихии оказались обесточенными около 150 трансформаторных подстанций. В общей сложности ураган повредил около 100 линий электропередач. Всю ночь бригады энергетиков устраняли последствия разбушевавшейся стихии.

В настоящее время в районах, подвергнувшихся ударам урагана, работают 20 аварийно-ремонтных бригад. На данный момент остается обесточенным ряд участков линий электропередачи, отключены некоторые подстанции. Все еще без электроэнергии остаются несколько населенных пунктов в Алексеевском, Ольховском, Иловлинском, Быковском и Николаевском районах. Восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области, губернатор Николай Максюта дал задание руководителям муниципальных образований и главам сельских поселений в кратчайшие сроки определиться с объемами восстановительных работ. "Надо внимательнее отнестись к тем, кто не сможет самостоятельно справиться с проблемами, которые создала стихия, - сказал он. - Как можно быстрее вернуть в привычное русло работу социальных учреждений. Сделать все возможное, чтобы люди продолжали нормально жить и трудиться".

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей