05 сентября 2007, 00:14

В Карачаево-Черкесии построили православный храм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Карачаево-Черкесии к празднованию 450-летия добровольного вхождения в состав России возвели православный храм.

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске из уральской сосны без единого гвоздя построили православный храм во имя святого Сергия Радонежского. Финансовую помощь оказали руководители предприятий, организаций, банков, заводов и фабрик Карачаево-Черкесии.

Строительству храма помогали и рядовые верующие из Карачаево-Черкесии и из-за ее пределов. Общая сумма пожертвований составила 2,5 миллиона рублей.

В храме одновременно смогут молиться 120 прихожан. Там же откроют и воскресную школу.

Сдача в эксплуатацию нового храма произойдет 28 сентября, когда начнутся торжества по случаю 450-летия добровольного вхождения народов Карачаево-Черкесии в состав России.

Как уже сообщал "Кавказский узел", президент Карачаево-Черкесии потребовал от своих подчиненных на самом высоком уровне и своевременно подготовиться к празднованию 450-летия вхождения республики в состав России.

Министр строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесии Руслан Тамбиев заверил, что все строящиеся и реконструируемые социально-культурные объекты к празднику будут сданы в эксплуатацию.

Министерство культуры уже подготовило коллекцию музейных фондов Карачаево-Черкесии для экспозиции в Москве. Вокальные и хореографические коллективы оттачивают свое мастерство, чтобы в российской столице выступить на сцене Государственного Кремлевского дворца в рамках проведения Дней культуры северокавказских республик.

Так как все основные праздничные мероприятия на республиканском уровне пройдут в Черкесске, то президент Карачаево-Черкесии потребовал привести столицу региона в полный порядок. Сейчас в Черкесске после масштабной замены инженерных коммунальных сетей идет реконструкция дорог и тротуаров.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей