В Грузии задержан бывший замминистра топлива и энергетики
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники специального оперативного департамента МВД Грузии и департамента конституционной безопасности МВД Грузии задержали бывшего заместителя министра топлива и энергетики Грузии, ныне генерального директора "Паладин-палас" Давида Гургенидзе.
Вместе с Гургенидзе также задержаны Георгий Чубинидзе и Рамаз Джинчарадзе, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МВД Грузии. Все они обвиняются в попытке незаконного лишения свободы группы лиц под угрозой насилия, в предварительном сговоре, а также в хулиганстве и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.
По данным полиции, на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси на трех автомашина вооруженные огнестрельным оружием подельники остановили автомашину предпринимателя, сообщает "TrendCapital". Они попытались перетащить его в салон своего автомобиля, однако находящиеся в автомашине предпринимателя двое его несовершеннолетних ребенка и их подруга начали кричать, что сорвало планы похитителей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















