×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:15, 8 ноября 2001

Когда разыгрывается политическая карта, стоит обратиться к фактам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общий тон печати и других СМИ Северной Осетии определяет сегодня девятая годовщина осетино-ингушского конфликта или как здесь его называют ингушской агрессии. Широкомасштабные столкновения между осетинами и ингушами начались 31 октября 1992 г. и продлились 5 дней, за это время сотни человек, в основном гражданское население, были убиты, множество домов было сожжено, и десятки тысяч людей оказались беженцами.

Как правило, в годовщину тех событий публикации газет и заявления политиков Северной Осетии становятся несколько жестче, чем обычно. Возможно, в этот раз свое влияние оказывают и предстоящие в январе 2002 г. выборы президента Северной Осетии.

В частности, на второй полосе газеты "Северная Осетия" за 1 ноября 2001 г. помещена статья обозревателя издания Игоря Дзантиева. Вся, довольно обширная статья призвана доказать, что действующий президент Северной Осетии Александр Дзасохов является наилучшим возможным защитником осетинских интересов: "Бить себя в грудь и пытаться представить себя гораздо более продвинутым патриотом, чем другие, дело нехитрое. Сложнее умно и с тонким расчетом - не криком и твердолобостью - противостоять напору ингушской стороны."

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги