×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:51, 3 сентября 2007

В Ростовской области к Интернету подключены 1092 школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области к началу учебного года к Интернету подключены 1092 городских и сельских школ. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель генерального директора ОАО "ЮТК" - директор Ростовского филиала ОАО "ЮТК" Юрий Метла.

По его словам, в реализацию данного проекта ОАО "ЮТК - Ростовский филиал" инвестировал 165 миллионов рублей собственных средств. В компании считают, говорит Юрий Валентинович, что это инвестиции не столько в технологии, сколько в будущих пользователей услуг широкополосного доступа.

Для организации доступа к сети специалисты Ростовского филиала ОАО "ЮТК" использовали все доступные технологии. В частности, при наличии фиксированных линий связи предпочтение отдавалось протоколам высокоскоростной передачи данных ADSL, а в случае отсутствия телекоммуникационной инфраструктуры применяются технологии радиодоступа. Также в ходе проекта использовались оригинальные варианты технических решений, в том числе уплотнение абонентской линии с возможностью передачи Ethernet-трафика и модернизация существующего оборудования. Одновременно с работами по проекту, Ростовский филиал ОАО "ЮТК" проводил и модернизацию сетевой инфраструктуры в целях расширения зоны предоставления новых услуг и повышения их качества.

Большая часть школ, подключенных к Интернету, находится в сельской местности. Так, Азовским узлом электросвязи подключено 108 школ, Каменск-Шахтинском- 245, Новочеркасском-150, Сальском-144, Волгодонском- 114.

Техническая часть по подключению доступа в Интернет завершена, но взаимоотношения провайдера ЮТК с самыми приоритетными пользователями новых технологий - школьниками, студентами - продолжаются. 12 сентября при участии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области в ростовском лицее № 13 состоится "Урок новых технологий". Он пройдёт в форме Интернет-моста, в ходе которого школьники 10 регионов ЮФО смогут общаться в режиме on-line, задать вопросы как руководству ЮТК, так и представителям органов власти регионов.

Данное мероприятие по замыслу организаторов должно привлечь внимание школьников к формированию навыков пользования возможностями Интернета и развитию высокотехнологичного мышления.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Персоналии