×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:43, 30 августа 2007

"Единая Россия" не жалеет о потере однопартийцев в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация, связанная с решением об исключении из "Единой России" депутатов Агеева и Волкова в Волгоградской области, искусственно раздувается "Справедливой Россией". Об этом заявили в руководстве Волгоградского областного отделения политической партии "Единая Россия".

"Мы уверены, что это никак не отразится на авторитете нашей партии в Волгоградской области", - утверждают единороссы.

"Для нас не стало неожиданностью, что Агеев и Волков оказались в списке другой партии. У "справороссов", не только на региональном, но и на федеральном уровне уже сложилась "добрая традиция" принимать в свои ряды всех, кому не хватило желаемых кресел и должностей в других партиях, - сказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Ярославцев.

Комментируя ситуацию с итогами внутрипартийного голосования единороссов, Ярославцев, в частности, отметил: "Сыр-бор разгорелся вокруг результатов внутрипартийного голосования, в итоговый список которого якобы не попали Агеев и Волков. Абсурдность этой ситуации заключается в том, что оба депутата, фигурально выражаясь, "побежали впереди паровоза", так как о каких-то "окончательных списках" говорить еще рано. Любому партийцу известно, что итоговые списки кадрового резерва и кандидатов в депутаты Государственной Думы пятого созыва будут названы только в октябре на общероссийском съезде партии".

"Сейчас идет лишь предварительное обсуждение кандидатур в кадровый резерв, и, кстати, в региональном рейтинге ни Агеев, ни Волков не сумели набрать и половины голосов в первичных и местных отделениях партии. Саму процедуру праймериз, конечно, можно критиковать, потому что она еще далека от совершенства - ведь мы проводим праймериз в первый раз. Но вместе с тем она наглядно показала истинные лица некоторых региональных политиков", - сказал Александр Ярославцев.

"Мы не умаляем заслуг Агеева в регионе, и его рвение представлять интересы волгоградцев понятно, - подчеркнул руководитель регионального исполкома "ЕР". - Но лоббировать интересы округа можно и не только в качестве депутата Госдумы, тем более, что наша партия никому не отказывает в поддержке подобных инициатив. Что же касается Волкова, то его поступок можно оценивать только с юмором: однажды он уже перешел из СПС в "Единую Россию", теперь перебежал в "Справедливую", что дальше - ЛДПР, КПРФ? Кто-нибудь может вспомнить хоть одни выборы, в которых Волков не участвовал: депутатские, мэрские, губернаторские? Складывается впечатление, что ему абсолютно все равно, где и чьи интересы представлять. Такая политическая беспринципность не может вызывать уважения".

Напомним, в понедельник, 27 августа, депутат Госдумы РФ Александр Агеев и депутат Волгоградской областной Думы Николай Волков провели совместную пресс-конференцию с лидером регионального отделения партии "Справедливая Россия". На пресс-конференции Агеев и Волков сообщили о том, что приняли решение о выходе из "Единой России" и в ходе предстоящих выборов намерены продолжить борьбу за депутатские мандаты в рядах "СР".

В тот же день, 27 августа состоялось заседание президиума политсовета Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия", на котором было принято решение об исключении из партии Агеева и Волкова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Персоналии