27 августа 2007, 23:49

В Грузии по матери Сандро Гиргвлиани прошла панихида

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Панихида по скончавшейся матери Сандро Гиргвлиани Ирине Энукидзе прошла в кафедральном соборе Святой Троицы сегодня.

Помимо родственников умершей, панихиду посетили и представители неправительственной организации "Институт равноправия".

"Она боролась не за себя конкретно, а за всех нас. И мы должны выразить ей свою солидарность мирной акцией", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" один из лидеров "Института равноправия" Георгий Хаиндрава.

"Мы должны быть благодарны этой женщине за то, с какой любовью и упорством она стремилась наказать убийц сына", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" активист "Института Равноправия" Лаша Чхартишвили.

Ирина Энукидзе будет похоронена на Сабурталинском кладбище завтра, 28 августа, в 3 часа дня.

Напомним, что Ирина Энукидзе скончалась в реанимационном отделении Республиканской больницы Тбилиси 24 августа. С диагнозом рак крови она была помещена в больницу в июле.

Родные Ирины Энукидзе заявляют, что ее убила смерть сына. Они собираются продолжить ее дело и добиться, чтобы подлинные виновные в убийстве Сандро Гиргвлиани были названы и наказаны.

Как уже сообщал "Кавказский узел", грузинские неравительственные организации обвиняют власти страны в покрывательстве виновных в ряде громких убийств, в частности убийц Сандро Гиргвлиани.

Напомним, что сотрудник Объединенного банка Грузии 28-летний Сандро Гиргвлиани был найден убитым 28 января 2006 года на кладбище в Окрокана (пригород Тбилиси). Подозреваемые в убийстве Гиргвлиани сотрудники МВД Грузии были арестованы 6 марта. Однако родные и близкие парня считают, что наказали "стрелочников", а заказчики убийства остались на свободе.

Таковыми они считают бывшего руководителя пресс-службы МВД Грузии Гурама Донадзе, бывшего руководителя департамента конституционной безопасности МВД Грузии Дату Ахалая, бывшего начальника генеральной инспекции МВД Васила Санодзе, сотрудника МВД Олега Мельникова, а также супругу министра внутренних дел Грузии Тако Салакая. Все эти лица были участниками застолья в баре "Шарден" 27 января 2006 года и, по утверждению адвоката и близких погибшего, именно ссора с ними стала поводом его убийства.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей