В Волгограде и Ростове-на-Дону таможенники отдают конфискованную обувь детям
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Южное таможенное управление (ЮТУ) передаст детским домам, школам-интернатам и учреждениям социальной защиты Ростовской и Волгоградской областей детскую обувь стоимостью 1,7 миллиона рублей.
В пресс-службе ЮТУ рассказали, что около 5,5 тысяч пар кроссовок, кедов, ботинок и сапог уже отправились в детские дома Ростова-на-Дону и области в пятницу. Остальные 3,5 тысячи пар обуви будут переданы сегодня волгоградским детским социальным учреждениям.
Передаваемый детям товар был импортирован из Республики Словения в адрес одного из волгоградских ООО. Однако фирма не приняла мер по таможенному оформлению полученной обуви в установленные сроки, нарушив требования таможенного законодательства. В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.16 КоАП РФ «Нарушение сроков временного хранения товаров», рассказывает ИА «Росбалт-Юг».
Решением Дзержинского районного суда Волгограда товар конфискован, и после получения разрешительных документов передается детям. Обувь прошла обязательную сертификацию, включающую все необходимые испытания качества и безопасности, — добавили в пресс-службе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















