×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:23, 24 августа 2007

В Сухуме впервые после войны Грузии с Абхазией восстановлен многоквартирный дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятидесятиквартирный десятиэтажный дом располагается на Проспекте мира в центре столицы Абхазии. Это первый многоквартирный дом, восстановленный после окончания грузино-абхазской войны.

Каркас дома был возведен еще до войны, однако достроить его не представлялось возможным. В течение полутора лет дом был достроен на средства инвесторов. На это затрачено более 12 миллионов рублей, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы администрации Сухума Вадим Черкезия. Строительством занималась абхазская фирма "Партнер". Одну из квартир - четырехкомнатную на четвертом этаже фирма подарила народной артистке Абхазии, солистке театра им. Немировича-Данченко Хибле Герзмаа.

Два первых этажа переданы администрации Сухума, которая распределит квартиры тем, кто являлся очередниками еще до войны при строительстве этого дома.

Все остальные квартиры уже куплены гражданами республики. Квадратный метр площади в этом доме стоит до 500 долларов США.

В новом доме вода будет обеспечено круглосуточное водоснабжение. В доме будет своя охрана, имеются помещения под офисы и гаражи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги