×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:20, 24 августа 2007

В Ростовской области откроют памятник жертвам авиакатастрофы Ту-154 в августе 2004 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Памятник жертвам авиакатастрофы Ту-154, летевшего из Москвы в Сочи 24 августа 2004 года, откроют сегодня в поселке Глубокий Ростовской области.

Скульптура представляет собой два больших камня, между которыми установлена доска с фамилиями погибших, передает РИА Новости со ссылкой на управляющую делами администрации Каменского района Ростовской области Елену Глазкову. По словам Глазковой, памятник установлен у въезда в поселок Глубокий, и его будет видно с трассы М-4 "Дон".

На открытие монумента приедут родственники погибших, а также представители компании S7, которой принадлежал самолет. Намечен митинг. На месте трагедии уже установлены памятные кресты.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 24 августа 2004 года самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавший по маршруту Москва - Сочи, разбился близ населенного пункта Глубокий Каменск-Шахтинского района Ростовской области в 22.56 по московскому времени. На его борту находились 38 пассажиров и 8 членов экипажа. Через минуту в Тульской области разбился самолет Ту-134 авиакомпании "Волга-авиаэкспресс", выполнявший рейс Москва-Волгоград. На его борту находились 35 пассажиров и 9 членов экипажа.

4 сентября прошлого года, во Всероссийский День солидарности в борьбе против терроризма, на месте падения самолета Ту-154, выполнявшего рейс Москва-Сочи и взорванного террористами 24 августа 2004 года, прошел митинг памяти.

В нем приняли участие спасатели и пожарники Ростовской области, которым пришлось работать на месте трагедии, руководство Каменского района Ростовской области. Из Ту-154, взорвавшегося в небе, при падении вылился керосин, и спасателям, извлекавшим тела погибших пассажиров из-под обломков лайнера, приходилось разрезать их вручную из-за опасности возгорания.

Присутствующие на митинге возложили цветы к кресту и двум памятным знакам. Родственники погибших на митинге в тот день не присутствовали - многие из них побывали на месте трагедии 24 августа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При падении обломков дронов в Миллеровском районе мужчина получил ранения.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Более 170 домов в Ростовской области обесточены после воздушной атаки

В 11 муниципалитетах Ростовской области за ночь уничтожено более 80 беспилотников. В Мясниковском районе при атаке повреждена трансформаторная подстанция, прекращена подача электричества в 172 частных дома.

Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Ростовской области убит в военной операции

Иван Петруша убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 1041 бойца из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*