×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:10, 23 августа 2007

Киртадзе: детские сады и ясли в Грузии приватизируют

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Речь о приватизации властями Грузии детских садов и яслей шла на состоявшейся сегодня пресс-конференции в офисе Лейбористской партии Грузии.

Представитель лейбористов Нестан Киртадзе назвала намечающуюся ликвидацию детских садов "актом варварства".

"У нас на руках имеется составленный мэрией Тбилиси список садов, подлежащих ликвидации. Как пример, могу привести находящийся в Исани-Самгорском районе 181-ий детский сад", - сообщила корреспондент "Кавказского узла" Нестан Киртадзе.

Также лейбористы предупредил потенциальных будущих инвесторов не совершать столь опрометчивый шаг, покупая освободившиеся помещения. По их словам, время нынешнего правительства уже ушло.

"Их таймер уже включен. В скором времени им придется покинуть коридоры власти, придут новые силы, которые объявят все предыдущие сделки незаконными и отнимут собственность", - заявила Нестан Киртадзе.

Детские сады и ясли перестали быть подотчетными министерству образования  и науки Грузии и попали под компетенцию местных органов самоуправления.

Как уже сообщал "Кавказский узел", вчера, 22 августа, лидер партии "Картули даси" Джондип Багатурия заявил, что волна выселения и приватизации в Грузии коснется и библиотек.

"Все столичные библиотеки, кроме Публичной, будут выброшены на улицу и книги уничтожены. В дальнейшем здания библиотек будут проданы, и все работники останутся без работы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Джонди Багатурия.

Джонди Багатурия добавил, что похожая участь ожидает и сотрудников железных дорог Грузии.

Лидер "Картули партия" призвал население Грузии прийти 23 августа к Парламенту на митинг, чтобы противостоять произволу властей.

Напомним, что оппозиционная Лейбористская партия Грузии обвиняет семью президента Михаила Саакашвили в "скрытой приватизации" ООО "Грузинская железная дорога". Недавно огромное железнодорожное предприятие перешло в управление британской компании Parkfield Investment.

Гугава пообещал в ближайшее время доказать причастность президента Грузии Михаила Саакашвили к управлению железнодорожной компании.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Персоналии