×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:16, 19 августа 2007

Из больницы в Ставропольском крае выписаны пять отравившихся в детсадах детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые пятеро детей, проходившие лечение после отравления продуктами питания, выписаны сегодня из больницы города Благодарного Ставропольского края. Эти пятеро выписавшихся будут продолжать лечение амбулаторно, передает ИА Интерфакс со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ.

В больнице продолжает оставаться 71 человек, 70 из которых – дети, пишет портал NEWSru.com.

Между тем, как ранее сообщал "Кавказский узел", число отравившихся в городе Благодарный Ставропольского края продолжает расти. По данным на сегодняшнее утро, число всех пострадавших возросло до 124 человек.

В связи с отравлением людей в Благодарненском районе объявлена чрезвычайная ситуация.

Напомним, что 16 августа в инфекционное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом "острая кишечная инфекция" были доставлены 45 человек (44 ребенка и 1 взрослый - повар одного из детских садов). Было установлено, что все заболевшие дети ходят в дошкольные детские учреждения.

У них наблюдалась температура до 39 градусов, тошнота, рвота, диарея. При проведении эпидемиологической проверки выявлено, что в детские сады №2,3,5,7,9,28,29 поставлялась колбасная и молочная продукция одного и того же частного предпринимателя.

После проведенной проверки продуктов питания в детских садах местными властями было принято решение о смене поставщика продуктов питания в детских садах города Благодарного.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Сотрудники автоколонны Нальчика пожаловались на систематическую невыплату зарплат

Водителям автоколонны Нальчика второй месяц не выплачивают зарплату и авансы, из-за чего у работников накопились долги и возникли проблемы с кредитами, пожаловался один из сотрудников в соцсети. Другие работники, комментируя его жалобу, указали на систематический характер задержек зарплаты, а местные жители раскритиковали власти и руководство предприятия.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

Пенсионерка считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Photoshop Отчет властей о выплате пенсионных накоплений вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

С начала года жители Кабардино-Балкарии получили пенсионные накопления на общую сумму более 134 млн рублей, рапортовал Соцфонд. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что за десятки лет работы так и не получили пенсионных накоплений. Они пожаловались на безрезультатные обращения в фонд и указали на мизерные суммы выплат, в том числе по 2500 рублей с 46-летним стажем.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Сотрудники «Дагэнерго». Фото: филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» https://t.me/s/rossetiskdagenergo Восстановлена подача света в дома жителей четырех районов Дагестана

Энергетики устранили последствия аварии, после которой без электричества остались жители 11 населенных пунктов Хасавюртовского, Хунзахского, Дербентского и Сергокалинского районов.

Саралиев сообщил об очередном обмене пленными с Украиной

Состоялся очередной обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 270 на 270, сообщил депутат Госдумы России от Чечни Шамсаил Саралиев.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*