Ингушетия.Ru: власти пытаются скрыть обстрел кортежа президента Ингушетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Ингушетии Мурат Зязиков дал указание министру внутренних дел республики Мусе Медову не регистрировать происшествие и не давать о нем информацию для СМИ, утверждает портал "Ингушетия.Ru".
По каким-то причинам власти Ингушетии пытаются скрыть факт обстрела кортежа президента Ингушетии Мурата Зязикова, происшедшего вечером 21 июля в Магасе. Зязиков дал указание министру внутренних дел республики Мусе Медову не регистрировать происшествие и не давать информацию для СМИ, утверждает web-портал "Ингушетия.Ru".
"То обстоятельство, что в самом охраняемом населенном пункте Ингушетии - городе Магасе группа боевиков провела операцию и спокойно покинула столицу республики, видимо, не красит руководство Ингушетии и силовые структуры. Поэтому, скорее всего, информацию про обстрел решено не давать", - склонны считать авторы размещенного на сайте сообщения.
Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня сайт "Ингушетия.Ru" распространил информацию о том, что 21 июля около 18 часов вечера в Магасе неизвестными лицами была обстреляна колонна автомобилей президента Ингушетии Мурата Зязикова.
По данным портала, стрельба по машинам велась из автоматического оружия и гранатометов. В результате обстрела повреждены машины, но никто не пострадал. Колонне на большой скорости удалось выйти из зоны обстрела.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















