×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:24, 21 июля 2007

В Карачаево-Черкесии задержаны подозреваемые в подделке паспортов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии задержана группа подозреваемых в изготовлении и продаже поддельных паспортов гражданам ближнего зарубежья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики.

"Следственным управлением МВД Карачаево-Черкесии по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК России (мошенничество). Однако в ходе расследования статья, по которой возбуждено дело, скорее всего, будет переквалифицирована в связи с фактами, выявленными в процессе расследования дела", - сказал представитель министерства.

По данным МВД, на сегодняшний день по подозрению в совершении этого преступления задержано несколько жителей КЧР, а также жительница Александровского района Ставропольского края, которая получила деньги за изготовление поддельного паспорта. Следователи не исключают, что по данному делу будет задержан еще ряд подозреваемых.

"У следователей есть достаточное количество вещественных доказательств, подтверждающих причастность задержанных к совершению преступления. В частности, около 150 российских паспортов и паспортов старого образца, а также различные бланки, изъятые во время проведенного обыска", - подчеркнул источник.

Как уточняется в информации портала "Правда.Ру", в числе обнаруженных документов - национальные паспорта граждан, прибывших из Китая, Азербайджана, Грузии и Молдовы.

Официальный представитель главного управления МВД по ЮФО Роман Щекотин сообщил также, что во время задержания подозреваемых сотрудниками главного управления МВД по ЮФО совместно с ОМОНом, все трое участников преступной группы оказали активное сопротивление милиционерам. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии