Багапш потребовал усилить безопасность границ Абхазии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Президент Абхазии Сергей Багапш провел сегодня совещание по вопросам обеспечения безопасности и организации охраны Государственной границы Республики Абхазия на Гальском участке /приграничный с Грузией/. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил официальный представитель президента в СМИ Кристиан Бжания.
Багапш поручил руководителям силовых ведомств усилить работу служб, дислоцированных в Гальском районе. По его мнению, необходимо "укрепить пограничные и таможенные посты, организовать их деятельность в соответствии с оперативной обстановкой в регионе, в частности, вдоль реки Ингур, разделяющей Абхазию и Грузию".
Особое внимание президент обратил на недопустимость несанкционированного перехода граждан через государственную границу, в том числе в обход контрольно-пропускных пунктов.
По словам Бжания, "по статистике, в летний период резко возрастает число провокаций, совершаемых грузинскими криминальными и военизированными группировками в пограничной зоне".
По мнению руководителей служб, дислоцированных в Гальском районе, проникновение с грузинской территории преступных групп вполне ожидаемо, поскольку они пользуются покровительством официальных властей Грузии.
Президент дал указания по жесткому пресечению незаконного нарушения режима Государственной границы.
В совещании приняли участие председатель Службы госбезопасности Юрий Ашуба, председатель Государственного таможенного комитета Григорий Еник, представитель президента в Гальском районе Абхазии Руслан Кишмария.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















