×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:09, 19 июля 2007

В Дагестане умер милиционер, раненый при теракте в Кизил-Юрте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане скончался ещё один милиционер, тяжелораненый вчера, 18 июля, во время теракта в городе Кизил-Юрт. Об этом корреспонденту "Кавказского узла", со ссылкой на источники в местной больнице, сообщила жительница Кизил-Юрта, адвокат Салимат Кадырова.

По словам Салимат Кадыровой, тяжелораненый умер еще вчера, во время его транспортировки вместе с другими семью ранеными при теракте на вертолёте из Центральной городской больницы Кизил-Юрта в военный госпиталь столицы Дагестана Махачкалы.

"У Ахмеда Яшубова кроме ушиба головного мозга была открытая черепно-мозговая травма, проникающее ранение головной пазухи и множество других ран, - сказал в интервью газете "Коммерсант" и. о. заведующего травматологическим отделением центральной больницы Кизил-Юрта Магомед Ахмедов.

Состояние других семи поступивших вчера утром в его отделение милиционеров доктор Ахмедов оценил как "средней тяжести", лишь один Яшубов находился в тяжелом состоянии.

В настоящее время в горбольнице Кизил-Юрта раненых не осталось, все перевезены в Махачкалу, сказала корреспонденту "Кавказского узла" Салимат Кадырова.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вчера, 18 июля, в 7.33 утра на спортивной площадке школы №7 в городе Кизил-Юрте, где обычно личный состав горотдела внутренних дел проходит физподготовку, сработало самодельное взрывное устройство.

По данным, полученным "Интерфаксом" в пресс-службе МВД Дагестана, в результате взрыва погибли четверо сотрудников милиции, шестеро получили ранения и двое контузии.

В результате взрыва погибли прапорщик Муратхан Бахтияров, сержанты Омар Исрапилов и Рамазан Халилов и младший сержант Магомед Алиев.

Как рассказала "Кавказскому узлу" Салимат Кадырова - жертв теракта могло быть больше. Мощный взрыв прогремел, когда занятия милиционеров физкультурой только начинались и на них успели подойти только сотрудники отдела вневедомственной охраны. Работники же других подразделений ГОВД Кизил-Юрта задерживались, чем, как считает местная жительница, спасли свои жизни.

В МВД Дагестана уточнили, что "злоумышленники закопали в землю 76-мм артиллерийский снаряд возле забора, где обычно переодеваются для занятий спортом школьники". Радиоуправляемое взрывное устройство сработало в тот момент, когда милиционеры переодевались, передает ИТАР-ТАСС. Во время взрыва на месте находились около 40 сотрудников милиции, большинство из которых - служащие вневедомственной охраны. По факту теракта возбуждено уголовное дело.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги