×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:11, 18 июля 2007

Взорванная в Дагестане бомба была радиоуправляемой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взорванное в Дагестане взрывное устройство было радиоуправляемым, заявила сегодня руководитель пресс-службы МВД республики Анжела Мартиросова.

"Сейчас решается вопрос о квалификации преступления, которое совершено. То ли это будет квалифицировано как террористический акт, то ли это будет квалифицировано как посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", - заявила Мартиросова.

Самодельное взрывное устройство сработало сегодня в 7.33 утра в городе Кизилюрте на спортивной площадке школы №7, где обычно личный состав отдела внутренних дел Кизилюрта проходит физподготовку.

По данным, полученным "Интерфаксом" в пресс-службе МВД Дагестана, в результате взрыва погибли четверо сотрудников милиции, шестеро получили ранения и двое контузии.

В МВД Дагестана уточнили, что "злоумышленники закопали в землю 76-мм артиллерийский снаряд возле забора, где обычно переодеваются для занятий спортом школьники". Радиоуправляемое взрывное устройство сработало в тот момент, когда милиционеры переодевались после занятий, передает ИТАР-ТАСС. Во время взрыва на месте находились около 40 сотрудников милиции, большинство из которых - сотрудники вневедомственной охраны.

"На месте происшествия работают саперы, устанавливается эквивалент взрывного устройства", - сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По факту теракта возбуждено уголовное дело, сообщил исполняющий обязанности прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Дмитрий Аскольский.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги