×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:39, 10 августа 2007

Азербайджан обвиняет армян в поджогах оккупированных районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская армия начала поджог гористых территорий оккупированного Агдеринского района Азербайджана.

Как передает карабахское бюро АПА, площадь, охваченная огнем, неизвестна.

В настоящее время за пожарами можно наблюдать со стороны населенных пунктов Тертерского района, сообщает Day.Az.

Ранее в информации "Кавказского узла" сообщалось, что 6 августа армяне подожгли пастбище у села Ашагы Вейсали Физулинского района.

В течение 6 и 7 августа армянские войска обстреливали азербайджанские позиции близ сел Шыхлар и Марзили Агдамского района, также в районе сел Кармираван, Тапгарагоюнлу и Гюлюстан Тертерского и Геранбойского районов, а также в районе Арчингилдаг Дашкесанкого района и сел Гарванд и Куропаткино Физулинского и Ходжавендского районов.

Отметим, за последние полтора недели нарушения прекращения огня на линии фронта Азербайджана и Армении участились.

По официальным данным, у обеих сторон по два пленных - на данный момент у армянской стороны находятся военнослужащий Самир Мамедов, который добровольно перешел на армянскую сторону и пожелал не возвращаться обратно в Азербайджан, а также гражданский Анар Алиев, попавший в плен на линии соприкосновения войск.

На азербайджанской стороне также находятся двое армян - солдат Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Амбарцум Асатурян и гражданский Валерий Сулейманян.

Примечание редакции: см. также новость "На линии фронта Азербайджана и Армении идет стрельба", "МККК следит за судьбой пленных в Нагорном Карабахе и Азербайджане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Фестиваль искусств и кино FRESCO. Фото: https://ru.armradio.am/ Кинофестивали в Армении подняли вопросы национальной идентичности и гуманитарных проблем

В Спитаке начал работу фестиваль искусств и кино FRESCO, среди главных тем представленных фильмов и постановок заявлены вопросы национальной идентичности, гуманитарных ценностей и инклюзивности. В ближайшие недели состоится и фестиваль документального кино "Абрикосовое дерево", который традиционно проходит в деревнях Армении, а самый известный кинофестиваль страны "Золотой абрикос" в этом году вошел в список 50 крупнейших фестивалей мира.

Алескер Мамедли. Фото: Grenzsoldat. https://ru.wikipedia.org/ Мамедли спустя 10 дней не может добиться результатов обследования

Содержащемуся под арестом в Бакинском СИЗО-1 учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в предоставлении результатов проведенного медобследования. Состояние Мамедли ухудшается, сообщил его брат.

Персоналии