×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:25, 7 августа 2007

Власти столицы Дагестана обещают рассмотреть претензии жителей Ленинкента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации столицы Дагестана прошла встреча главы администрации города Саида Амирова с представителями поселка Ленинкент, которые протестовали вчера, 6 августа, на центральной площади Махачкалы против незаконного, по их мнению, распределения земельных участков в поселке.

Глава Махачкалы Саид Амиров выслушал представителей поселка Ленинкент и пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Мэр Махачкалы за нарушения, связанные с незаконным выделением земельных участков, объявил выговор главе администрации поселка Ленинкент Алимпаше Магомедову и его заместителю Лабазану Ахмедулаеву, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что вчера на центральной площади Махачкалы возле здания администрации города прошел митинг жителей поселка Ленинкент, которые протестовали против незаконных, по их мнению, действий руководства поселка по распределению земельных участков.

На площади собралось несколько сот жителей Ленинкента, требовали отставки главы администрации поселка Алимпаши Магомедова и его зама Лабазана Ахмедуллаева.

После того, как к митингующим вышел заместитель главы администрации Махачкалы Абдурахман Гусейнов, и делегацию принял мэр столицы Дагестана Саид Амиров, жители поселка прекратили митинг.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги