По факту взрыва гранаты на свадьбе в Ингушетии возбуждено уголовное дело
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура Сунженского района Ингушетии расследует обстоятельства взрыва гранаты на свадьбе в станице Троицкой в воскресенье, 5 августа. Возбуждено уголовное дело.
"По данному факту прокуратурой Сунженского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222 УК РФ и (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов) ", - сообщили сегодня в прокуратуре Ингушетии, передает «Интерфакс».
Как уже сообщал «Кавказский узел», в станице Троицкая в Ингушетии 5 августа местный житель, поссорившись со своим братом, взорвал гранату на свадьбе последнего.
Пострадали четыре человека - оба брата, их мать и еще один родственник. По предварительным данным, жизни пострадавших опасность не угрожает.
При обыске в доме мужчины, взорвавшего гранату, была обнаружена еще одна ручная граната. Сотрудники милиции устанавливают канал приобретения местным жителем боеприпасов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















