×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:43, 5 августа 2007

Ремонт повреждений канализационно-насосной станции в Астрахани займет 10 дней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Канализационно-насосную станцию в Астрахани, поврежденную в результате произошедшего сегодня утром взрыва, планируется восстановить к 15 августа, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Разрушенная станция обеспечивала канализационную систему областной клинической больницы, областной психиатрической больницы, инфекционной больницы, а также противочумного диспансера. По словам собеседника агентства, для обеспечения жизнедеятельности четырех лечебных учреждений в Астрахани налажена передвижная канализационно-насосная станция.

Как сообщил представитель МЧС, "двое мужчин - механиков, с ожогами второй и третьей степени доставлены в больницу скорой помощи".

В результате взрыва частично было разрушено здание станции. "Было принято решение разобрать его, и к середине дня воскресенья эта работа завершена", - сказал собеседник агентства.

"На работу учреждений происшествие не повлияло", - заверил представитель МЧС. Он рассказал, что по одной из версий взрыв произошел в результате взрыва газового баллона.

На месте происшествия работают 42 человека, в том числе пожарные, сотрудники оперативно-поисковой группы МЧС, 12 единиц техники, передает ИА REGNUM.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", сегодня утром, около 08.00, в Астрахани произошел взрыв в канализационно-напорной станции, расположенной по Качаловскому шоссе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги