×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:07, 4 августа 2007

На Северном Кавказе пройдут учения сухопутных войск России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Северном Кавказе сегодня начинаются учения подразделений Сухопутных войск (СВ) Вооруженных сил РФ с боевой стрельбой из штатного оружия.

Об этом сообщил РИА «Новости» исполняющий обязанности начальника службы информации и общественных связей СВ подполковник Алексей Козаченко.

«Батальонные тактические учения с боевой стрельбой пройдут на полигонах Северо-Кавказского военного округа (СКВО), расположенных на территории Республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, Чеченской Республики, а также Ставропольского края», - сказал Козаченко.

В ходе учений военнослужащие выполнят упражнения по стрельбе из штатного оружия, отработают нормативы по тактической подготовке, вождению боевой техники, уточнил он.

Батальонные учения пройдут в рамках командно-штабных учений «по приведению частей 58-ой армии СВ в высшие степени готовности», которые начались 31 июля и завершатся 9 августа, отметил подполковник.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в пяти регионах Северного Кавказа 31 июля начались широкомасштабные учения силовых ведомств, участие в которых принимают более 8 тысяч военнослужащих.

"Кавказский узел" уже рассказывал о планируемых учениях. К сбору привлекаются соединения и воинские части военного округа, 4-й Армии ВВС и ПВО, Северо-Кавказского округа ВВ МВД России, Регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО, Каспийской флотилии.

Учения проходят на территории республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, Чеченской республики, а также Ставропольского края. В маневрах задействовано около 350 единиц боевой и специальной техники, самолеты и вертолеты ударной и военно-транспортной авиации.

«Военнослужащие отработают слаженность работы органов военного управления, соединений и воинских частей при подготовке и ведении военных действий; проверят готовность сил и средств военного округа к совместным действиям с органами исполнительной власти ЮФО, взаимодействующими органами управления и войсками», – сказал помощник командующего Северо-Кавказским военным округом Андрей Бобрун.

Учения проводятся на полигонах СКВО и завершатся 9 августа. Руководит ими командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал армии А. И. Баранов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:02, 22 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
ИИ — это угроза для писателя или помощник?
14:22, 22 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Лотерейный билет, вор и граната. История Листопадова
16:30, 21 мая 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
5
ГИБДД не регулирует движение в Цхинвале при неработающих светофорах
Все блоги