×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:17, 3 августа 2007

В Адыгее на сутки продлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как объявил 3 августа Адыгейский республиканский гидрометеоцентр, штормовое предупреждение по Адыгее не снято, и вчерашняя ситуация с проливным дождем, градом, поваленными деревьями, перебоями с электроснабжением в ряде районов республики может повториться.

По словам исполняющего обязанности главного инженера "Адыгейских электрических сетей" Игоря Черевкова, аварии в системе электроснабжения были в Гиагинском, Красногвардейском, Майкопском районах, а также в столице Адыгеи.

"По республике во время грозы, - сказал он, - отключились 60 трансформаторных подстанций, к которым подключено около 2300 человек. Однако уже к 2 часам ночи большинство повреждений были устранены".

Всего в восстановительных работах принимало участие 12 бригад. Ущерб в данное время подсчитывается.

"В станице Преображенской Красногвардейского района, - отметил глава ГО и ЧС Адыгеи Игорь Дородонов, - в результате сильного ветра и дождя повалены деревья. По Майкопу сильный ветер, затем начался дождь, и осадков выпало сверх того, что ожидалось, и с градом. Также пострадал Майкопский район".

"Однако мы получили штормовое предупреждение от гидрометеоцентра к тому моменту, когда дождь уже стих", - подчеркнул он при этом.

По его словам, без света остались "частный сектор города Майкопа, населенные пункты Майкопского района Удобный, Победа, Цветочный, станицы Куржипская, Дагестанская, частично поселки Табачный, Тульский и Краснооктябрьский". Сейчас выполняются восстановительные работы в Майкопе и Майкопском районе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Персоналии