×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:55, 3 августа 2007

В Северной Осетии от удара током погиб купающийся в фонтане десантник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десантник Алан Кожев погиб от удара током во время купания в фонтане в столице Северной Осетии Владикавказе, сообщил представитель пресс-службы республиканского управления МЧС.

По его словам, 24-летний десантник является жителем Кабардино-Балкарии. Удары током получили еще шесть купающихся в фонтане десантников, сообщает РИА Новости.

Как сообщает «Газета.ру», по словам представителя пресс-службы республиканского управления МЧС, трагедия произошла накануне около 22.00 на городской площади Фонтанов во время традиционного купания десантников, отмечавших День ВДВ.

По всей вероятности, имел место пробой силового кабеля, питающего энергоустановку фонтана. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону группа бывших военнослужащих Воздушно-десантных войск, отмечая свой профессиональный праздник, попыталась перекрыть движение на автомагистрали, проходящей рядом с городской набережной.

Примерно 30-40 молодых парней, в основном в нетрезвом состоянии, пытались останавливать проходящие по автомагистрали автомашины, затем намеревались перекрыть движение.

Сотрудники милиции не допустили дальнейших неправомерных действий конфликта удалось избежать путем переговоров.

В День воздушно-десантных войск, отмечаемый 2 августа, сотрудники милиции во всех регионах приняли дополнительные меры по охране общественного порядка.

На патрулирование улиц Ростова-на-Дону вышли более 1500 сотрудников правоохранительных органов. В мероприятиях по обеспечению общественного порядка задействованы сотрудники УВД города, аппарата ГУВД Ростовской области, милиционеры городов и районов, находящихся в непосредственной близости с Донской столицей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Транскам. Фото: https://cominf.org/ Введен запрет на проезд по Транскаму

Движение машин по Транскавказской автомагистрали между Россией и Южной Осетией запрещено в связи с небезопасностью проезда.

Бывший министр строительства Северной Осетии оставлен под арестом

Советник главы Северной Осетии Константин Моргоев останется под арестом до 11 декабря.

Чеченский боец ММА Никархо. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети потребовали беспристрастно расследовать конфликт с участием Никархо

Национальная принадлежность не должна влиять на расследование событий в Владикавказе, в ходе которых ранение получил чеченский боец ММА Никархо, указали пользователи соцсети, призвав расследовать случившееся без предвзятости и вмешательства властей.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Северной Осетии убит на Украине

Александр Карнаухов из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 595 бойцов из Северной Осетии.

Ибрагим Исламов. Фото: Instagram nikarkho принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о триггере конфликта с участием Никархо во Владикавказе

В инциденте с Никархо во Владикавказе всему виной стало игнорирование гостями республики обычаев и отсутствие с их стороны уважения к местным жителям, заявили пользователи соцсети. Другая часть комментаторов сочла, что решающую роль в конфликте сыграло поведение хозяев, которые вместо гостеприимства применили оружие и стреляли в спину человеку.

Ибрагим Исламов. Фото: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Драка Никархо во Владикавказе вызвала споры о гостеприимстве и пределах самообороны

Гостеприимством нельзя злоупотреблять, а приезжающие в Северную Осетию должны соблюдать нормы приличия, прокомментировали драку с участием Никархо депутат Сослан Дидаров и боец Максим Дивнич. Жители республик Северного Кавказа, комментируя инцидент в соцсети, поддержали требование уважать местные обычаи, но высказали полярные мнения относительно стрельбы: одни сочли ее самообороной, другие осудили выстрел в спину.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*