×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:09, 2 августа 2007

В Ростове-на-Дону начала работу Южная транспортная прокуратура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" источник в реформируемом ныне Управлении прокуратуры Ростовской области по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах, Южная транспортная прокуратура работает с первого августа 2007 года и располагается в Ростове-на-Дону на площади Свободы.

В сферу ее деятельности включены территории всех субъектов ЮФО, а также акватория Черного, Азовского и Каспийского морей, омывающих берега этих административных образований. Также в зоне деятельности Южной транспортной прокуратуры - филиалы ОАО "РЖД" - Северо-Кавказская и Приволжская железные дороги. Общая протяженность инфраструктуры железнодорожного транспорта в зоне оперативного обслуживания ЮТП составляет 10,5 тысячи километров.

В зоне оперативного обслуживания ЮТП находятся крупные авиапредприятия, в частности, ОАО "Аэрофлот-Дон", ОАО "Авиалинии Кубани", ОАО "Саратовские авиалинии", ООО Авиакомпания "Волга-Авиаэкспресс", выполняющие перевозки пассажиров.

Созданное структурное подразделение реализует надзорные полномочия в Донно-Кубанском, Азово-Черноморском, Каспийском бассейнах, осуществляет надзор за крупнейшими в регионе судовладельцами - ОАО "Азово-Донское пароходство", ОАО "Кубанское речное пароходство", ОАО "Саратовское речное транспортное предприятие", ООО "Трансфлот", речными и морскими портами, в том числе, ОАО "Ростовский порт", ОАО "Азовский морской порт", ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ОАО "Порт-Кавказ", ОАО "Таганрогский морской торговый порт", ОАО "Туапсинский морской торговый порт", и также безопасной эксплуатацией гидротехнических сооружений.

ЮТП осуществляет надзор за таможенными органами, расположенными в субъектах ЮФО, а также в Саратовской области. На территории оперативного обслуживания ЮТП осуществляют свою деятельность три управления внутренних дел на транспорте, которыми обслуживаются более 300 железнодорожных станций и вокзалов, 378 мостов, тоннелей и виадуков, более 10 морских портов. В зоне обслуживания указанных УВД на транспорте также находятся 54 авиапредприятия, 17 аэропортов, в том числе имеющих статус международных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроков подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке из них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии