02 августа 2007, 12:31

Арбузы из Астрахани защищены голограммой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В российских регионах в продажу поступили первые астраханские арбузы с нанесенными на них голографическими наклейками, сообщили в областном Минсельхозе.

«Голограмма, которая будет наноситься на каждый арбуз, отправленный за пределы региона, будет подтверждать, что арбузы действительно выращены в Астраханской области», - пояснили в минсельхозе.

«Интерфакс» сообщает, что голографический знак диаметром около 3 см разработали специалисты астраханского ВНИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства для защиты астраханских арбузов от фальсификации.

Как информирует «Газета.ру», в Минсельхозе сообщили, что на наклейке изображен арбуз и герб области, а также нанесена надпись «Астраханский арбуз».

Как уже сообщал «Кавказский узел», в прошлом году в Астраханской области было заявлено, что понятие "астраханский арбуз" станет самостоятельной запатентованной торговой маркой.

Такая необходимость возникла после того, как под маркой "астраханских" в других регионах России стали продаваться все арбузы подряд. Регистрация и раскрутка собственного бренда помогла бы астраханским бахчеводам удержать конкурентные преимущества и сформировать эффективную маркетинговую стратегию.

Согласно информации министерства сельского хозяйства Астраханской области, на сегодняшний день с начала сезона за пределы области вывезено на реализацию более 10 тысяч тонн арбузов, а на внутреннем рынке, то есть на территории региона, реализовано около 2 тысяч тонн самой большой в мире ягоды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей