×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:57, 31 июля 2007

Глава «Россвязьнадзора» обсудил с Кадыровым перспективы развития связи в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченскую Республику с инспекционной поездкой прибыл глава «Россвязьнадзора» Валерий Бугаенко, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства ЧР.

В ходе визита глава "Россвязьнадзора" встретился с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, с которым были обсуждены вопросы дальнейшего развития в регионе связи. На встрече с В. Бугаенко Р. Кадыров отметил, что за последние годы в республике очень многое сделано специалистами в сфере связи, сообщает «Грозный-Информ».

«Связь налажена не только в административных центрах и населенных пунктах республики, но и в самых отдаленных горных районах. Благодаря связи жители республики могут своевременно обратиться за медицинской помощью, общаться с родственниками в других регионах Российской Федерации и за ее пределами, а также налаживать деловые отношения», - отметил Р. Кадыров.

ИА REGNUM сообщает, что Бугаенко заявил о необходимости наладить полноценную связь.

«По указанию президента Российской Федерации в каждом регионе и во всех населенных пунктах Чеченской Республики должна быть налажена телефонная связь и у населения должен быть доступ во всемирную сеть Интернет, - заявил он.

Кадыров заверил высокопоставленного чиновника в том, что указание Владимира Путина на территории Чечни будет выполнено.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в рамках реализации приоритетного национального проекта (ПНП) «Образование» в Чечне проводится работа по подключению к интернету школ республики.

Как сообщила пресс-служба президента и правительства Чечни, на сегодняшний день к интернету подключена треть республиканских школ.

Примечание редакции: см. также новость "Школы Чечни подключаются к интернету".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Персоналии