В Карачаево-Черкесии в связи с аномальной жарой сохраняется чрезвычайное положение
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Карачаево-Черкесии жаркая и сухая погода усугубляет режим чрезвычайной ситуации.
Синоптики Карачаево-Черкесии уже несколько дней подряд фиксируют рекордную температуру на уровне почвы в Черкесске - +60 градусов. В течение двух недель на севере республики практически не было осадков.
В министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесии сообщили, что из-за жаркой погоды вспыхнула огнем пшеница на 17,5 гектарах. А в МЧС отмечают, что пожары на полях республики последний раз происходили пять лет тому назад.
Высокая пожароопасность сохраняется и в населенных пунктах Карачаево-Черкесии, из-за чего в жаркую погоду значительно возросло количество вызовов пожарных расчетов.
"Нагрузку на пожарных увеличивают не только аномальная жара, но ложные вызовы. Например, за полгода из 500 вызовов 200 оказались ложными", - рассказали журналистам в МЧС Карачаево-Черкесии.
При этом пожарные отмечают, что за ложные вызовы невозможно кого-либо наказать, так как отсутствует аппаратура идентификации телефонных номеров.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















