×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:14, 31 июля 2007

В Волгограде закроются десять рынков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшний день 29 рынков в Волгограде получили разрешение на организацию своей работы. Возможно, что в самом ближайшем времени к этому списку добавятся еще четыре рынка - их документы все еще находятся на рассмотрении. Изначально же в план, предусматривающий организацию рынков на территории областного центра, было внесено 43 рынка.

Напомним, до 1 августа организация всех розничных рынков и работа на них должны были быть приведены в соответствие с положениями Федерального Закона "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

Комментируя процесс, руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда Роман Волколупов сказал, что всем 43 рынкам города было предоставлено право подачи документов для получения разрешения на продолжение своей деятельности. Те из них, которые не получили разрешения к 1 августа, могут стать торговыми комплексами либо ярмарками.

"Примечательно, что ни один из рынков не выразил желания быть сельскохозяйственным, - отметили в администрации Волгограда. - Подавляющее большинство хозяйствующих субъектов будут универсальными".

Как ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла", в Волгограде наблюдается снижение объема продукции, продаваемой на рынках, и растут продажи в магазинах. Доля рынков в объеме товарооборота по итогам первого полугодия 2007 года составила 15,3%. В 2006 году этот показатель равнялся 16,2%, а в 2005 году составлял 18%. По оценке специалистов департамента потребительского рынка администрации Волгограда, это связано с изменением потребительского спроса, повышением требований покупателей к культуре обслуживания и качеству товаров.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Персоналии